EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Нью-Йорке собрали подарки для ветеранов накануне Дня Победы

Соотечественники в Нью-Йорке собрали подарки для ветеранов накануне Дня Победы

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2021


Общественные организации российских соотечественников, русскоязычные предприниматели и другие неравнодушные представители русской общины США присоединились к акции по сбору подарков для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Нью-Йорке. Акция приурочена ко Дню Победы, сообщает общество «Русская молодёжь Америки» в «Фейсбуке».

Благотворительная акция помощи ветеранам проходит в Нью-Йорке ежегодно. По словам представителя общества Марины Иванниковой, многие российские соотечественники перед каждым Днём Победы участвуют в составлении подарков для фронтовиков. Помимо общества «Русская молодёжь Америки», к акции присоединились «Православная молодёжь Нью-Йорка» и другие организации, компании и частные лица.

Марина Иванникова рассказала о том, что в Нью-Йорке живёт немало участников Великой Отечественной войны, и помогать им можно не только финансово, но также оказывать им внимание, поздравлять с праздниками.

«Русский мир» сообщал о том, что около месяца назад в Канаде был объявлен сбор средств на подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Акцию проводит организация Объединённые общины Канады, подарки получат жители Торонто, Оттавы, Монреаля и других городов страны.
Метки:
российские соотечественники, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева