EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «России верные сыны» в Приднестровье собрал рекордное количество участников

Конкурс «России верные сыны» в Приднестровье собрал рекордное количество участников

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2021


Восьмой конкурс творческих работ «России верные сыны» установил рекорд по количеству участников за годы его существования. Участники конкурса будут создавать рисунки и письменные работы, посвящённые истории и культуры России, сообщает Sputnik.

Конкурс проводится Союзом русских общин Приднестровья при поддержке представительства Россотрудничества и посольства России в Молдавии. Глава союза Виорика Кохтарева объяснила рост количества участников конкурса в период пандемии коронавируса тем, что дети и преподаватели «соскучились по мероприятиям».

К конкурсу присоединились учащиеся городских и сельских школ, а также кадетских учебных заведений и техникумов.

Организаторы придумали интересные задания для всех возрастных групп. Дошкольники и младшие школьники могут нарисовать портрет Александра Невского и сцены, рассказывающие о его деятельности. Учащимся средних классов предложили изложить свои мысли о Невском и его эпохе в письменных работах, а старшие школьники покажут свои знания и таланты в сочинениях, посвящённых писателям-юбилярам Фёдору Достоевскому и Михаилу Булгакову.

Работы можно отправить до 6 июня, авторов лучших из них наградят в День молодёжи России, 27 июня.
Метки:
Приднестровье, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева