EN
 / Главная / Все новости / Для молодых соотечественников Балтии создадут интернет-канал

Для молодых соотечественников Балтии создадут интернет-канал

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Встреча молодого поколения российских соотечественников, проживающих в странах балтийского региона, состоялась в онлайн-формате. К ней подключились представители Эстонии, Латвии, Финляндии, Литвы и России, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Они обсудили важные вопросы ситуации на международной арене в рамках дискуссии «Война — единственное развлечение королей, где может участвовать простой народ». Кроме того, участники беседы много внимания уделили анализу развития движения соотечественников в странах Балтии, обсудили пути решения возникающих проблем, а также поделились новыми идеями и предложениями.

Встреча стала свидетельством того, что существует острая необходимость в дальнейшей активизации усилий организаций соотечественников в медиапространстве. Было принято решение создать молодёжную координационную группу по медиа соотечественников. Также начнёт работать канал на видеохостинге Youtube, рассчитанный на молодёжную русскоязычную аудиторию в балтийских странах.

Итогом беседы стала декларация «О консолидации молодёжных организаций российских соотечественников, блогеров и молодёжных СМИ в странах Балтии по информационной работе в медиапространстве».
Метки:
российские соотечественники, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева