EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Пловдиве и балетная студия «Grand Fouette» отмечают вторую годовщину сотрудничества

Русский центр в Пловдиве и балетная студия «Grand Fouette» отмечают вторую годовщину сотрудничества

Анастасия Кехайова, Пловдив
27.04.2021

Филиал балетной студии «Grand Fouette» уже два года успешно работает в Пловдиве при поддержке Русского центра Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского. Обучение осуществляется дипломированным педагогом Академии русского балета в Санкт-Петербурге по уникальной методике А. Я. Вагановой.

Недавно балетная студия «Grand Fouette» в Санкт-Петербурге начала сотрудничество со знаменитой Академией танца Бориса Эйфмана. Началом совместной работы стали выездные бесплатные просмотры детей от 6 до 12 лет из профессионального хореографического училища в апреле.

Кроме того, апрель в студии прошёл под знаком Международного дня танца, отмечаемого 29 апреля, и двухлетнего успешного сотрудничества с пловдивским Русским центром. За последние два года Русский центр и балетная студия «Grand Fouette» организовали концерт, мастер-классы и непрерывный набор на балетные занятия. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, балет, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева