EN
 / Главная / Все новости / Поэтическо-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Булата Окуджавы, прошёл в Белграде

Поэтическо-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Булата Окуджавы, прошёл в Белграде

Бояна Сабо, Белград
27.04.2021

23 апреля в белградском Русском центре состоялся поэтическо-музыкальный вечер, посвящённый жизни и творчеству Булата Окуджавы.

K дуэту Мирьяны Маринкович (вокала) и Зорана Димитрова (вокал, гитара) в этот раз присоединилась поэтесса Драгица Ужарева, в роли самого Булата Окуджавы. Драгица Ужарева читала отрывки из выступления Окуджавы, а также его стихотворения в переводе.

Прозвучали такие песни, как: «Песенка о моей жизни», «Бумажный солдат», «Ваше благородие, госпожа Удача», «Грузинская песня», «Молитва», «Давайте восклицать», «Примета», «Живописцы» и многие другие. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, Булат Окуджава

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева