EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги конкурса детского рисунка «Удивительный мир космоса» в Варне

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Удивительный мир космоса» в Варне

Русский центр в Варне
27.04.2021

В Варне подведены итоги конкурса детского рисунка «Удивительный мир космоса», в котором приняли участие школьники, изучающие русский язык в средней школе им. Найдена Герова. Целью и задачами конкурса стали обобщение знаний детей о космосе и первом космическом полёте человека, развитие у школьников художественно-творческих способностей, умение отражать в рисунке свои представления о космосе.

Юные художники могли пофантазировать на космическую тему: изобразить далёкие миры, инопланетных человечков или космические корабли будущего. Все участники проявили творческие способности и удивительное восприятие космоса.

Победителями стали: 1 место – Никола Донев, 2 место – Магдалена Рафаилова, 3 место – Ирена Динкова. Победители получили грамоты и энциклопедии о космосе от Русского центра Варненского свободного университета.     

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, космос, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева