EN
 / Главная / Все новости / Больше половины жителей Южной Кореи поддержали применение «Спутника V» в стране

Больше половины жителей Южной Кореи поддержали применение «Спутника V» в стране

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Больше пятидесяти процентов жителей Южной Кореи поддерживают применение в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом свидетельствуют итоги социологического исследования, сообщает РИА «Новости»

Согласно опросу, чуть больше тридцати восьми процентов не считают, что отечественный препарат необходим стране. Больше двадцати процентов ответили, что в «Спутнике V» Южная Корея совсем не нуждается.

На сегодняшний день Сеул договорился о поставках больше ста девяноста миллионов доз различных вакцин. Этого достаточно, чтобы привить почти сто миллионов человек, хотя количество жителей страны не превышает пятидесяти двух миллионов. Сейчас в стране используют AstraZeneca и Pfizer.

В Сеуле уже не раз обещали, что если возникнет необходимость, власти изучат возможность приобретения любых препаратов. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин приказал изучить все сведения о российской вакцине. В частности, уже начали запрашивать данные о безопасности препарата. Несколько дней назад стало известно, что началась подготовка документов, необходимых для одобрения вакцины в Южной Корее.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева