EN
 / Главная / Все новости / Львовский журналист возмутился тем, что переселенцы из Донбасса не хотят «украинизироваться»

Львовский журналист возмутился тем, что переселенцы из Донбасса не хотят «украинизироваться»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Журналист из Львова выразил недовольство тем, что люди, покинувшие Донбасс и переселившиеся в другие регионы Украины, не хотят поддаваться «украинизации». По словам Остапа Дроздова, они привезли с собой свои русские привычки, передаёт РИА «Новости»

Журналисту не нравится, что переселенцы привезли «все привычки русифицированного, колонизированного субъекта и тут его экстраполируют». Русские, заявил он, «всё делают русским». При этом Дроздов вспомнил о своей соседке, которая перебралась в Италию. Ей, чтобы освоиться там, потребовалось всего несколько месяцев.

Ранее Остап Дроздов прославился своими скандальными выступлениями, в том числе в адрес Украины. Он называл украинцев «паскудными и орусевшими». По его мнению, эволюционный путь развития превратит страну в Малороссию. Журналист также не раз оскорбительно высказывался в адрес русскоговорящих соотечественников. Дроздов называл президента Украины Владимира Зеленского «отрыжкой советской эпохи» и «убожеством».

Метки:
русскоязычное население

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева