EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Отечественная школа госуправления должна выйти на мировой уровень

Вячеслав Никонов: Отечественная школа госуправления должна выйти на мировой уровень


17.03.2011

Исполнительный директор фонда «Русский мир», и.о. декана факультета государственного управления Московского университета имени М.В. Ломоносова Вячеслав Никонов полагает, что сегодня нужно шире практиковать зарубежные обмены, стажировки, программы двойных дипломов. В рамках встречи в Деловом клубе на Тверской он рассказал журналистам о своём видении реформы системы подготовки чиновников в стране.

– Конечно, российская школа государственного управления в перспективе должна выходить на мировой уровень. Я считаю главной задачей факультета госуправления МГУ именно это, – заявил Никонов.

Однако внутри страны нужен чётко сформулированный госзаказ: какие специалисты нужны, каким учреждениям и организациям и какими компетенциями они должны обладать. «До сих пор это не сформулировано», – констатировал глава ФГУ Московского университета. Он добавил, что в рамках факультета эта проблема решается путём создания наблюдательного совета из числа представителей тех госорганов, которые заинтересованы в таких специалистах.

Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Вячеслав Никонов, Вячеслав Никонов, факультет государственного управления МГУ, реформа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева