EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Таиланде попросят РФПИ предоставить «Спутник V»

Соотечественники в Таиланде попросят РФПИ предоставить «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


На страновой конференции организаций российских соотечественников в Таиланде была принята резолюция о намерении соотечественников обратиться в Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с просьбой о выделении и доставке в Таиланд вакцины от коронавируса «Спутник V» после её регистрации в Таиланде, сообщает ТАСС

В резолюции, согласованной на четвёртой конференции, подчёркивается, что в просьбе будут указаны объёмы препарата, достаточные для вакцинации россиян, живущих в Таиланде. Отмечается, что прививочная кампания может начаться после того, как российский препарат получит одобрение компетентных органов на использование в стране.

В ходе страновой конференции участники также обсудили и постановили отправить Президенту России предложение об учреждении День соотечественника. Кроме того, соотечественники поддержали действия, направленные на обеспечение возможности использования в Таиланде банковских карт платёжной системы «Мир».

Предстоящей осенью в Таиланде запланирована региональная конференция, которая соберёт в очном формате российских соотечественников из азиатских стран. Мероприятие состоится при благоприятной эпидемиологической ситуации.

Кроме того, почётными грамотами были отмечены тринадцать россиян, оказавших помощь в период эвакуации российских туристов из страны в середине прошлого года. Посольство РФ в Таиланде также наградило Союз российских соотечественников и представительство Русской православной церкви в Таиланде, которые помогали нашим гражданам в период пандемии.


Метки:
вакцина, коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева