EN
 / Главная / Все новости / Смертность после «Спутника V» оказалась значительно ниже, чем после западных вакцин

Смертность после «Спутника V» оказалась значительно ниже, чем после западных вакцин

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2021


Смертность после прививки российской вакциной «Спутник V» существенно ниже, чем после западных препаратов от коронавируса. В сравнении с некоторыми из них показатели отличаются в разы. Такие данные приводятся Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на странице вакцины в «Твиттере», сообщает РБК

Информация о вакцинах, которая использовалась для проведения сравнительного анализа, бралась из открытых источников. Учитывались показатели на один миллион прививок в тринадцати странах Европы, Азии, Южной и Северной Америки. В статистику попали случаи, когда человек получал одну и две дозы.

Согласно этим данным, после Pfizer и BioNTech количество смертей превышало тридцать девять, после Moderna умирали более двадцати человек на миллион. Показатель «Спутника V» составил 2, что в несколько раз ниже по сравнению не только с указанными препаратами, но также с AstraZeneca (12,8) и Johnson & Johnson (7,5).

Отмечается, что подтверждённой связи между прививкой и наступившей смертью не было установлено. На странице российской вакцины подчёркивается, что указанные данные и разница в смертности между разными препаратами должна со всей беспристрастностью обсуждаться в научном мире и общественном пространстве.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева