EN
 / Главная / Все новости / YouTube заблокировал несколько видео RT

YouTube заблокировал несколько видео RT

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2021


YouTube заблокировал четыре видеоролика RT и на неделю запретил телеканалу публиковать видео и делать прямые трансляции. Американский видеохостинг объяснил блокировку и другие ограничения тем, что RT якобы распространил дезинформацию о коронавирусе, сообщает ТАСС

В YouTube заявили, что несколько видеороликов, опубликованных на английском канале RT, якобы содержат дезинформацию о коронавирусе, они являются старым контентом. Представители телеканала отметили, что YouTube не указал, какие данные из видео RT видеохостинг счёл «дезинформацией».

«Русский мир» сообщал о том, что в конце марта YouTube заблокировал доступ к контенту RT на арабском языке, канал имеет 5,5 миллиона подписчиков. Спустя некоторое время аккаунт был разблокирован.

Российские СМИ регулярно сталкиваются с блокировками и ограничением доступа к аккаунтам, сюжетам, фильмам и статьям на американских интернет-площадках и, в частности, в социальных сетях.

Метки:
cвобода СМИ, RT, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева