SPA FRA ENG ARA
EN

«Русский вторник» в Праге объединил музыкантов двух стран


16.03.2011

Концерт из цикла «Русский вторник в Праге – 9» прошёл в историческом здании Высочанской ратуши на Соколовской улице, сообщает сайт Русского центра науки и культуры в Праге. Стоит отметить, что «Русский вторник» является традиционным мероприятием, которое несколько лет подряд для жителей района организует представительство Россотрудничества в Чехии. В рамках мероприятия для жителей Праги выступили пианист Филипп Субботин и лауреат многих престижных международных конкурсов и талантливый чешский кларнетист Пётр Михальц. Музыканты исполнили произведения Россини, Брамса, Листа и Чайковского.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, Россотрудничество, Прага

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.