EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ призвал все страны присоединиться к проектам по сохранению климата

Президент РФ призвал все страны присоединиться к проектам по сохранению климата

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2021


Договорённости, достигнутые по линии Организации Объединённых наций, являются надёжной основой для совместной работы разных стран по контролю и сокращению эмиссии парниковых газов, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на саммите по вопросам климата, проходящем в онлайн-формате, сообщает сайт Президента РФ.

Российский лидер пригласил представителей других государств присоединиться к совместным научным изысканиям, сообща вкладываться в климатические проекты и разрабатывать низкоуглеродные технологии. Он считает важным широкое и эффективное международное сотрудничество в этой сфере.

Владимир Путин заверил, что наша страна заинтересована во взаимодействии с зарубежными партнёрами по климатическим и иным глобальным вопросам. Он заявил о готовности России «предложить целый набор совместных проектов», а также предоставить преференции зарубежным компаниям, инвестирующим в чистые технологии на территории нашей страны.

Глобальное развитие — очень широкое понятие, считает президент. Проблемы климата, в частности, тесно связаны с такими серьёзными задачами, как борьба с бедностью, сокращение разрывов в развитии между странами, уверен Владимир Путин. Он выразил надежду, что нынешний саммит поможет найти действенные решения проблемы изменения климата и других глобальных задач.
Метки:
Владимир Путин, климат

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева