EN
 / Главная / Все новости / Японские поклонники фигурного катания восхитились победами россиян

Японские поклонники фигурного катания восхитились победами россиян

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2021


Японцы выразили восхищение мастерством и пластикой российских фигуристов на чемпионате мира в Осаке. Россияне впервые победили в командном первенстве планеты. Статья о триумфе российской сборной в японской газете Mainichi Shimbun вызвала множество восторженных комментариев читателей, сообщает «Р-Спорт».

Японские интернет-пользователи обратили внимание на мастерство, технику и пластику российских фигуристов, задавшись вопросом о причинах их превосходства над соперницами из других стран. Один из комментаторов высказал предположение, что российские фигуристки сильны благодаря тому, что с ними начинают заниматься с раннего возраста.

Другой пользователей высказал мнение, что катание россиянок не только безупречно с технической точки зрения, оно также очень чувственно и трогательно. Комментаторы сравнили прокаты россиянок с балетом и призвали японских фигуристок поучиться у соперниц, чтобы сократить разницу в классе. Также болельщики отметили поведение россиянок на пресс-конференции, их уважение к Японии и публике.

«Русский мир» сообщал о том, что россияне завоевали золотую медаль в женском разряде, а также в соревнованиях спортивных и танцевальных пар. Также в активе российской команды несколько призовых мест.
Метки:
российские спортсмены, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева