EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Южной Осетии рассказали о творчестве Гумилёва и Ахматовой

Школьники в Южной Осетии рассказали о творчестве Гумилёва и Ахматовой

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2021


Ученики Лицея искусств Цхинвала подготовили литературно-музыкальное представление в честь юбилея Ассоциация преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии. Объединению педагогов в республике исполнилось десять лет, сообщает ИА РЕС

Праздничное мероприятие состоялось накануне, 16 апреля. В качестве его организатора выступила учитель русского языка и литературы Римма Плиева. Вечер посвятили творчеству двух знаменитых поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилёва. В спектакле были заняты выпускники школы. Римма Плиева отметила, что они хотели рассказать историю любви двух представителей Серебряного века, которые оставили мировой культуре шедевры поэтического искусства.

Среди гостей праздника были представители Россотрудничества, преподаватели, члены АПРЯЛ ЮО во главе с Залиной Тедеевой, учителя-русисты из школ республики. Они выразили признательность Римме Плиевой за то, что в работе с учениками она старается выйти за рамки школьной программы, используя инновационные методы.

Президент Ассоциации добавила, что школьники изучают русскую литературу во взаимодействии с остальными видами искусства — музыкой, живописью.
Метки:
АПРЯЛ, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева