EN
 / Главная / Все новости / Детям в Турции рассказали о Сергее Королёве

Детям в Турции рассказали о Сергее Королёве

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2021


Юные российские соотечественники, проживающие в Турции, продолжили отмечать юбилей первого полёта человека в космос.

Напомним, на прошлой неделе в Стамбуле подвели итоги флешмоба #космонавтика60. К образовательной акции присоединились десятки учебных центров и сотни детей вместе с родителями. Они участвовали в мастер-классах, стали слушателями многочисленных эфиров и тематических занятий.

В качестве инициатора проекта выступил стамбульский центр русского языка «Звёздочки» при участии агентства организации праздников «Мутлу гунум». Более двухсот публикаций в социальной сети «Инстаграм» собрали под объединяющий тегом #космонавтика60.

Продолжением проекта стала новая акция, проведённая совместно с объединением «Музеи наукограда Королёв». Специально для стамбульского центра «Звёздочки» волонтёры просветительского проекта «Королёвский гид» провели прямой эфир и записали ряд видео на тему «О Королёве с любовью». Юные соотечественники смогли побывать в кабинете конструктора космических ракет Сергея Королёва, узнать о его работе, о том, какое значение имеют его научные достижения для освоения космоса.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева