EN
 / Главная / Все новости / Филологи в Тирасполе прослушали лекцию о Ф. М. Достоевском

Филологи в Тирасполе прослушали лекцию о Ф. М. Достоевском

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
16.04.2021

Тирасполь РЦ 16042021.jpg

16 апреля Русский центр Приднестровского госуниверситета присоединился к прямой трансляции видеолекции, представленной в рамках просветительского проекта «Знание о России», размещенном на портале Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Данное мероприятие было третьим в цикле лекций кандидата филологических наук Дмитрия Богача «Фёдор Достоевский – разговор о ценностях», посвящённом 200-летию со дня рождения всемирно известного писателя.

Преподаватели филологического факультета узнали об особенностях характера незаурядной личности Ф. М. Достоевского, его творческом пути, смогли узнать интересные факты о жизни писателя, экранизации его романов.

Слушатели выразили желание и в дальнейшем будет участвовать в подобных просветительских проектах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Фёдор Достоевский, литература, Русский центр в Тирасполе, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева