EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры рассказали о Гагарине жителям Майами и Орландо

Волонтёры рассказали о Гагарине жителям Майами и Орландо

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Юбилей первого полёта человека в космос отметили российские соотечественники, проживающие в Соединённых Штатах, сообщает сайт Московского дома соотечественника. В частности, к мероприятиям присоединились члены Русско-американской общины Флориды. Волонтёры провели флешмоб на улицах Майами и Орландо. Жителям городов раздавали буклеты, где рассказывали о подвиге Юрия Гагарина, о том, какое значение имел его полёт для всего человечества, а также о сотрудничестве России и Соединённых Штатов в освоении космоса.

В воскресной школе русского языка и культуры при Русско-американском общественном центре в Орландо и в других русских учебных заведениях организовали конкурсы юных художников, посвящённые космосу.

В социальной сети «Фейсбук» в честь юбилея полёта Гагарина открыли группу под названием «Почтение и дань уважения исследованиям космоса». Там публикуют исторические снимки, архивные документы, кадры кинохроники о Юрии Гагарине, о других космонавтах, об исследованиях космоса. Группа ведётся на двух языках — русском и английском. На сегодняшний день количество её участников составляет около полутысячи.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева