EN
 / Главная / Все новости / В Австралии прошёл телевизионный фестиваль ко Дню космонавтики

В Австралии прошёл телевизионный фестиваль ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2021


Более двух тысяч русскоязычных зрителей из разных стран мира присоединились к прямому эфиру, проведённому в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос австралийской телекомпанией RusTalk TV. Эфир проходил на YouTube-канале телекомпании и в соцсетях, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Трёхчасовое мероприятие назвали телевизионным фестивалем, поскольку в программу вошли разнообразные мероприятия: встречи с космонавтами, интеллектуальная игра, выставка, концерт и многое другое.

Интересным получилось общение с российскими космонавтами Андреем Борисенко и Марком Серовым, которые стали участниками прямого эфира. Космонавты рассказали о полётах на орбиту и жизни на МКС. Также состоялись фотовыставка, приуроченная к юбилею полёта первого человека в космос, и игра «Что? Где? Когда?» с вопросами на космическую тему.

Яркими получились показы детских сюжетов о космосе, прошедших в финале международного конкурса. Свои работы представили юные журналисты и мультипликаторы из Австралии, Греции, Монголии и других стран. Имена победителей были оглашены в прямом эфире.

Концертная часть включала в себя песни на космическую тему. Удалённость участников и зрителей от друга не помешала организовать живой концерт. Композицию о Гагарине «Знаете, каким он парнем был» исполнил солист Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России Виктор Лежнин.
Метки:
День космонавтики, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева