EN
 / Главная / Все новости / Россиянин пробежал от Петербурга до Владивостока за год и два месяца

Россиянин пробежал от Петербурга до Владивостока за год и два месяца

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2021



Два года и два с половиной месяца понадобилось российскому спортсмену Максиму Егорову, чтобы пробежать от Петербурга до Владивостока. Об окончании своего путешествия легкоатлет сообщил в соцсетях, пишет «Российская газета».

Максим Егоров загорелся идеей пробежать от Балтийского моря до тихоокеанского побережья три года назад. На старт вышел 26 января 2020 года вместе с участниками марафона «Дорога жизни». Традиционная акция проходит каждый год в честь разгрома фашистских войск под Ленинградом. Когда все участники марафона пробежали дистанцию, Максим Егоров отправился дальше.

Он рассказывает, что взял с собой шесть килограммов груза в рюкзаке. У него не было ни группы поддержки, ни спонсоров. Спортсмен не нарушал правила, установленные им самим. Если появлялась усталость, он на попутке добирался до ночлега, а утром возвращался к месту вчерашней остановки и продолжал бежать.

Трудности начались в Забайкалье. Каждый день он пробегал несколько десятков километров, но в Забайкальском крае расстояния между населёнными пунктами превышают сотню километров. Тогда спортсмену и приходилось чаще пользоваться попутками.

Свои коррективы внесла и пандемия коронавирусной инфекции, из-за которой закрыли пункты общепита и гостиницы. На ночлег путешественника пускали местные жители.

Энрузиаст пробежал по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Уфа — Челябинск — Курган — Ишим — Омск — Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск — Улан-Удэ — Чита — Белогорск — Биробиджан — Хабаровск — Владивосток. Из Владивостока в Санкт-Петербург спортсмен планирует вернуться на самолёте.
Метки:
путешествие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева