EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты в КНДР высадили деревья в парке, повреждённом стихией

Российские дипломаты в КНДР высадили деревья в парке, повреждённом стихией

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2021


Российские дипломаты в КНДР решили привести в порядок парк, окружающий здание посольства. В прошлом году многие из старых деревьев не смогли устоять под напором ураганных ветров. Некоторые из них погибли, другие удалось укрепить подпорками. Об этом сообщает посольство на своей странице в социальной сети «Фейсбук»

Чтобы возместить урон, самые активные защитники окружающей среды решили организовать субботник. Они приобрели на собственные средства саженцы и провели массовую посадку деревьев. Теперь парк украшают магнолии, яблони, груши. К ним добавились дальневосточная сосна, клён, а также кусты сирени и розы.

В посольстве уверены, что спустя десятилетия те, кто будет работать в дипмиссии, смогут любоваться замечательным парком и добрым словом вспоминать своих предшественников, оставивших о себе эту память.
Метки:
российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева