EN
 / Главная / Все новости / Тотальный диктант – 2021 в Бельцах вновь писали онлайн

Тотальный диктант – 2021 в Бельцах вновь писали онлайн

Владимир Бражук, Русский центр в Бельцах
12.04.2021

В 2013, 2014, 2018 и 2019 годах Русский центр Бельцкого государственного университета им. А. Руссо организовывал и проводил в Бельцах международную образовательную акцию «Тотальный диктант». За четыре года диктант на площадке Бельцкого университета вместе со всем миром написали около 300 человек, среди которых были гимназисты, лицеисты, студенты бельцких образовательных учреждений, а также жители города и всего севера Молдавии. Сертификатами и памятными призами были отмечены лучшие работы: в 2014 – 6, в 2018 – 9, в 2019 – 18.

10 апреля 2021 года, как и 17 октября 2020 года, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации Тотальный диктант в Бельцах писали онлайн. Русский центр в Бельцах через социальные сети и СМИ пригласил бельчан зарегистрироваться и написать онлайн диктант вместе со всем миром.

10 апреля в 13:30 онлайн на платформе Google Meet прозвучали приветственные и напутственные слова, адресованные студентам и магистрам БГУ им. А. Руссо от команды Тотального диктанта в Бельцах. В течение дня каждый желающий мог написать онлайн пятую часть Тотального диктанта под диктовку автора, Дмитрия Глуховского. Результат будет доступен в личном кабинете после 12 апреля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Тотальный диктант, Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева