EN
 / Главная / Все новости / Тотальный диктант в киргизском Оше стал настоящим праздником русского языка

Тотальный диктант в киргизском Оше стал настоящим праздником русского языка

Занфира Мискичекова, Ош
12.04.2021

10 апреля факультет русской филологии Ошского государственного университета присоединился к очередному Тотальному диктанту – ежегодному образовательному мероприятию, организуемому с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности.

Столицей Тотального диктанта в этом году стал Якутск. В Оше диктант писали более 100 человек – это преподаватели и студенты ОшГУ, все желающие проверить свои знания на русском языке. Известный писатель и журналист Дмитрий Глуховский специально для участников акции написал четыре части текста диктанта «Обещания», из которого была использована часть 2 «Фата».

Тотальный диктант, который стал настоящим праздником русского языка – языка дружбы, уважения к человеку и тяги к знаниям, – был организован кафедрой практического курса русского языка и культуры речи.

По результатам проверки участники, хорошо написавшие диктант, будут награждены грамотами Российского центра науки и культуры и Русского центра при филиале РГСУ в Оше.

Результаты проверки обещают опубликовать на сайте Тотального диктанта через две недели после акции.



Рубрика:
Тема:
Метки:
Тотальный диктант, Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева