EN
 / Главная / Все новости / В День Победы по улицам нескольких городов Канады пройдёт автопробег

В День Победы по улицам нескольких городов Канады пройдёт автопробег

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2021


Российские соотечественники, живущие в Канаде, отметят День Победы автопробегом по улицам Ванкувера и ряда других городов провинции Британская Колумбия. Организатором акции выступил «Бессмертный полк» в Ванкувере, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады

В Британской Колумбии традиционно проводятся автопробеги в День Победы, акция пользуется популярностью и уважением не только у российских соотечественников, но также у местного населения. Организатор «Бессмертного полка» в Ванкувере Лидия Тимошкина ранее рассказывала о том, что в провинции невозможно проводить шествия, поскольку на День Победы выпадают традиционные для этой местности марафоны.

Но российские соотечественники нашли выход, проводя автопробеги на автомобилях, украшенных символикой Дня Победы — георгиевскими ленточками и флагами. Участники автопробегов надевают советские пилотки и включают песни военных лет. В 2019 году автопробег в Британской Колумбии собрал более сорока автомобилей.

Организаторы мероприятия предложили участникам также принести на акции портреты своих воевавших родственников.

Метки:
автопробег, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» - о глубинном государстве в США, будущих выборах американского президента и ситуации на Украине.
Блестящий хирург с мировым именем, создатель одной из сильнейших в мире школ нейрохирургии, реформатор отечественного здравоохранения, основатель Академии медицинских наук СССР. Николая Бурденко как высочайшего профессионала сформировали четыре войны, в которых он участвовал как военный хирург, спасая почти безнадёжных раненых.