EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран обсудят гагаринскую миссию мира

Дети из разных стран обсудят гагаринскую миссию мира

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


День космонавтики готовятся широко отметить во Всероссийском детском центре «Орлёнок», сообщает сайт «Победа РФ». На 12 апреля намечены квесты, космические уроки и тематические игры. Онлайн-формат объединит школьников из Индии, Германии, Чехии, Алжира, Марокко, Болгарии в рамках встречи с индийскими космонавтами. К ним присоединятся дети почти из двух десятков российских регионов.

Темой международной дискуссии станет обсуждение гагаринской миссии мира за круглым столом. Школьников пригласят на интерактивные экскурсии, где ребятам расскажут о создании первого отряда космонавтов, жизни Юрия Гагарина и многом другом.

Уроки «орлят» также посвятят космосу. На занятиях географией расскажут, какие существуют методы исследования Земли из космоса, на математике — какие расчёты используются при подготовке полётов. На уроке литературы познакомят с произведениями о космонавтах. А на физкультуре школьники узнают, какая физическая подготовка нужна тем, кто собирается на орбиту. Знания по истории космонавтики орлята проверят во время командной игры «108 минут и не только».

Многочисленные акции запланированы в Астрономической обсерватории и Музейно-выставочном комплексе центра.
Метки:
День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева