EN
 / Главная / Все новости / Жителей Канады пригласили к участию в онлайн-концерте ко Дню Победы

Жителей Канады пригласили к участию в онлайн-концерте ко Дню Победы

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


Русскоязычных жителей Канады пригласили принять участие в онлайн-концерте «День Победы в Канаде», приуроченном к годовщине Победы в Великой Отечественной войны. Концерт состоится 9 мая, организатором выступают Объединённые общины Канады. Прозвучат песни и стихи о войне, сообщает сайт пресс-службы организаций российских соотечественников Канады.

В рамках концерта выступят певцы и музыканты, фольклорные ансамбли и чтецы из разных регионов Канады, участники выйдут в прямой онлайн-эфир в День Победы. Песни и стихи военных лет и о войне будут исполнены на русском языке. Прозвучат песни «Тёмная ночь», «Землянка», «Смуглянка» и другие композиции.

В прошлом году российские соотечественники в Канаде также отметили День Победы серией онлайн-мероприятий, концерт собрал более 30 исполнителей. Онлайн-акцию «Бессмертный полк» и телемост Победы смотрели более десяти тысяч интернет-пользователей.

«Русский мир» сообщал о том, что в Канаде собирают средства на подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Северной Америке.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» - о глубинном государстве в США, будущих выборах американского президента и ситуации на Украине.
Блестящий хирург с мировым именем, создатель одной из сильнейших в мире школ нейрохирургии, реформатор отечественного здравоохранения, основатель Академии медицинских наук СССР. Николая Бурденко как высочайшего профессионала сформировали четыре войны, в которых он участвовал как военный хирург, спасая почти безнадёжных раненых.