EN
 / Главная / Все новости /  Сергей Кравцов рассказал о главных итогах реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году

Сергей Кравцов рассказал о главных итогах реализации нацпроекта «Образование» в 2020 году

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2021


Почти сто пятьдесят тысяч новых мест в школах появилось в прошлом году в результате реализации нацпроекта «Образование». В небольших населённых пунктах начали работать около пяти тысяч центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Они позволяют заниматься проектной деятельностью, изучать информатику и основы безопасности жизнедеятельности. Кроме того, появилось больше семидесяти центров развития цифровых навыков «IT-куб», сообщает сайт «Российское образование»

Эти сведения представил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов во время заседания комитета, посвящённого нацпроекту «Образование».

Также во многих регионах страны удалось сократить число детей, которым приходиться учиться в третью смену. Больше сорока тысяч детей присоединились к участникам программ и мероприятий центров «IT-куб». Почти в трёхстах семидесяти коррекционных школах обновили инфраструктуру. Больше двадцати тысяч учителей повысили квалификацию в сфере использования цифровых технологий.

Активно развивается и дополнительное образование: в этой сфере добавилось больше полумиллиона новых мест. Число детских технопарков «Кванториум» достигло двухсот двадцати. Больше одиннадцати миллионов школьников участвовали в открытых онлайн-уроках, посвящённых ранней профориентации.

Метки:
Нацпроект, школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева