EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Дорога к звёздам» проходит в Перу

Конкурс «Дорога к звёздам» проходит в Перу

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Юных соотечественников, проживающих в Перу, приглашают присоединиться к конкурсу детского рисунка. Он проводится ежегодно, в качестве организаторов выступают Координационный совет российских соотечественников страны и ассоциация «С тобой, Россия» (ACONRU), сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, направленных на противодействие распространению пандемии коронавирусной инфекции, творческое состязание пришлось перевести в онлайн-формат.

Нынешний конкурс приурочен к юбилею первого полёта человека в космос. В этом году 12 апреля исполняется 60 лет с легендарного полёта советского космонавта Юрия Гагарина.

Художникам в возрасте от 4 до 16 лет предлагают выполнить работу на тему «Дорога к звёздам». Заявки принимают до 10 апреля.
Метки:
Юрий Гагарин, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева