EN
 / Главная / Все новости / Представители шести стран станут участниками международной школы в Пятигорске

Представители шести стран станут участниками международной школы в Пятигорске

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Представители регионов Северо-Кавказского федерального округа примут участие в международной школе, которая состоится в Пятигорске. Она пройдёт на базе местного филиала Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). Также к участникам присоединятся гости из Южной Осетии, Казахстана, Абхазии, Белоруссии и Узбекистана, пишет газета «Нур». Акция объединит педагогов, преподающих русский язык, студентов и старшеклассников. Им представят новый проект «Корни дружбы наших народов — в нашей истории».

Для педагогов организуют семинар, где они смогут обсудить проблемы преподавания русского языка и литературы.

Студенческих лидеров пригласят на тренинг, их познакомят с эффективными практиками, направленными на популяризацию русского языка и культуры среди молодёжи. Одним из мероприятий станет также конкурс чтецов «Полиязычный А. С. Пушкин».
Метки:
русский язык, студенты, школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева