EN
 / Главная / Все новости / Около 15 млн долларов направила Россия в помощь пострадавшим в Нагорном Карабахе

Около 15 млн долларов направила Россия в помощь пострадавшим в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Порядка пятнадцати миллионов долларов выделила Москва на помощь пострадавшим в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает ТАСС. По словам заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, в качестве гарантии стабильности и мира в регионе остаются российские миротворцы. Кроме того, там действует Центр гуманитарного реагирования. Он выполняет жизненно значимые для местного населения задачи.

Заметные результаты есть у трёхсторонней рабочей группы, занимающейся вопросами разблокирования экономических и транспортных коммуникаций в регионе. На сегодняшний день уже прошли пять заседаний.

Создаются условия для восстановления нормальной жизни на Южном Кавказе и превращения его в территорию взаимного доверия, безопасности и процветания, сказал Андрей Руденко. Всё это доказывает, что Россия всегда готова подставить плечо братскому армянскому народу, вместе работать на благо общих интересов, подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Как сообщал «Русский мир», сотни зданий восстановили в Нагорном Карабахе благодаря гуманитарной помощи, доставленной из России. Среди них частные дома, многоэтажки, объекты социальной инфраструктуры. Основную часть объектов составляет частное жильё.
Метки:
Нагорный Карабах, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева