EN
 / Главная / Все новости / Российский пианист сыграет для женевской публики

Российский пианист сыграет для женевской публики


16.03.2011

В женевском Виктория-холле в рамках серии «Великие исполнители» сегодня состоится концерт российского пианиста Григория Соколова, сообщает «Наша газета».

Выдающийся российский пианист Григорий Липманович Соколов родился в 1950 году в Ленинграде. Он начал обучение музыке в возрасте пяти лет, а в семь был принят в специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории по классу фортепиано. В 1973 году закончил Ленинградскую консерваторию. С первым сольным концертом выступил в 12 лет, а в 16 лет стал победителем Международного конкурса имени П.И. Чайковского. С тех пор концертирует по всему миру.

Его сравнивают с Рихтером, Горовцем и Гленном Гульдом. Евгений Кисин называет Соколова одним из своих самых любимых из ныне живущих пианистов. Критики посвящают ему восторженные рецензии, отмечая его виртуозную технику, яркую индивидуальность и глубину интерпретаций.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Музыка, Музыка, Григорий Соколов, концерт, Виктория-холл, Женева

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева