EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Федерация» снова соберёт на бал мировых звезд

Фонд «Федерация» снова соберёт на бал мировых звезд


16.03.2011

Инновационный благотворительный фонд «Федерация» проведёт очередной звёздный бал в Москве в июне 2011 года, сообщают «Грани.ру».

– В июне мы проведём следующий бал в Москве, на который уже сегодня заявлены Джонни Депп, Ванесса Паради, Бандерас, Мелани Гриффит, Кэтрин Зета-Джонс с супругом, Омар Шариф, Микеле Плачидо, – заявил член общественного совета фонда «Федерация» Владимир Киселёв.

Представитель фонда рассказал, что следующим мероприятием «Федерации» будет приезд голливудского актёра Микки Рурка, который, по словам Киселёва, привезёт медицинское оборудование для российских больниц на сумму 100 тысяч долларов.

– 21-го числа русские звёзды привезут двум московским больницам оборудование, которое было запрошено. В первой декаде декабря ожидается приезд Жерара Депардье и Алена Делона, которые привезут французское медицинское оборудование в две московские клиники, – сказал Киселёв.

Он сообщил, что организаторы бала постараются «учесть те ошибки», которые были совершены при проведении декабрьского концерта в Петербурге с участием западных звёзд и премьер-министра России Владимира Путина. Концерт должен был собрать деньги для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Родители больных детей заявили, что собранные средства так и не дошли до больниц.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Фонд Федерация, Фонд Федерация, благотворительный бал, Владимир Киселев, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева