EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова назвала «болезненным упрямством» нежелание Канады признать выбор крымчан

Мария Захарова назвала «болезненным упрямством» нежелание Канады признать выбор крымчан

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


За очередными антироссийскими санкциями, которые ввела Канада, обязательно последует соответствующий ответ, пообещала представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, должная реакция сейчас прорабатывается, сообщает ТАСС.

Курс, которым следует Оттава, показывает «болезненное упрямство» в отрицании объективной реальности, подчеркнула дипломат. В МИД РФ посоветовали канадским властям отказаться от иллюзий, что крымчан можно заставить изменить свой исторический выбор.

Когда власти Канады вдруг решают диктовать другим странам, как должен жить их народ, какие ценности выбирать, это отрицательно сказывается на репутации самой Канады, отметила Мария Захарова. Итогом становится конфронтация со всё большим числом значимых международных игроков. 

Напомним, санкции направлены против физических лиц из России и четырёх российских компаний, связанных со строительством Крымского моста. В дипмиссии нашей страны их назвали не имеющими никакой перспективы. Санкции, отмечают в посольстве, противоречат «не только международному праву, но и гуманитарным принципам».
Метки:
МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева