EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Ирландии объявили конкурс ко Дню космонавтики

Соотечественники в Ирландии объявили конкурс ко Дню космонавтики

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Четвёртый творческий конкурс «Многогранный космос», объявленный к годовщине полёта Юрия Гагарина, запустила Русско-ирландская молодёжная организация «Шамрок». Участники представят на суд жюри поделки и рисунки на космическую тему, сообщает «Шамрок» в «Фейсбуке».

К участию к конкурсу в категории «Декоративно-прикладное творчество», в рамках которой конкурсанты могут вылепить, склеить или сконструировать работу, допускаются лишь жители Ирландии. А номинация «Рисунок» открыта для участников из разных стран. Поделки необходимо доставить организаторам лично, рисунки принимаются в электронном виде.

Конкурсантам предложили создать работу по одной из предложенных тем: «Животные в космосе», «Карта звёздного неба», «Исследовательская экспедиция», «Земля в иллюминаторе» и другим.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее конкурс рисунков в юбилею гагаринского полёта объявили в Венгрии. Школьникам разного возраста предложили изобразить собственное отношение к космосу.
Метки:
конкурс детского рисунка, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева