EN
 / Главная / Все новости / В Турции рассказали о поездках в Россию ради вакцинации

В Турции рассказали о поездках в Россию ради вакцинации

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Поездку в Москву предлагают организовать турецкие турфирмы, сообщает РИА «Новости». Главной целью путешествия является вакцинация от коронавируса.

В местных средствах массовой информации отмечают, что во многих странах за прививкой выстраиваются очереди. В России же подобная проблема отсутствует.

Организаторы «вакцинных туров» заверяют, что иностранцы могут сделать прививку в клинике в Москве. Стоимость тура составляет около 1100 евро, в неё входят экскурсии по городу, проживание, перелёт и собственно вакцинация. Вместе с прививкой выдаётся соответствующее свидетельство.

Так называемый «вакцинный тур» состоит из двух поездок в Россию, каждая занимает два дня. Уколы делают сразу после прилёта. Таким образом, человек остаётся в Москве, чтобы в случае необходимости получить помощь врача.

Перед поездкой в Москву оформляется медицинская страховка на случай, если понадобится врачебная помощь.
Метки:
вакцина, коронавирус, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева