EN
 / Главная / Все новости / Рижские поэты записали для старшеклассников видеоурок, посвящённый творчеству Саши Чёрного

Рижские поэты записали для старшеклассников видеоурок, посвящённый творчеству Саши Чёрного

Оксана Филина, Рига
01.04.2021

31 марта 2021 года в Русском центре Балтийской международной академии в Риге состоялась видеосъёмка дистанционного урока, посвящённого творчеству поэта Саши Чёрного.

Рижские поэты вместе с сотрудниками Русского центра – профессором О. Филиной и методистом К. Ляховой – записали видеоурок для старшеклассников латвийских школ.

Творческая группа Балтийской Гильдии поэтов при поддержке фонда «Русский мир» создаёт проекты литературно-музыкальных композиций и реализует в школах Уроки поэзии. Это уже второй урок в серии поэтических онлайн-уроков для старшеклассников. Первый, посвящённый современной латвийской русской поэзии, состоялся в январе – феврале. Сценарий урока, написанный А. Бандуриной, соединяет стихи и музыку, даёт возможность старшеклассникам прикоснуться к русской литературной традиции. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева