EN
 / Главная / Все новости / Подростки России и Эстонии рассказали о любимых книгах в ходе телемоста

Подростки России и Эстонии рассказали о любимых книгах в ходе телемоста

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Телемост на тему «Книга — лучший советчик», организованный фондом «Живая классика», связал подростков Ханты-Мансийского автономного округа и Эстонии. В ходе встречи участники рассказали новым знакомым о любимых книгах и своём крае, а также познакомились с приложением по индивидуальному подбору книг, разработанному «Живой классикой», сообщает фонд в «Фейсбуке».

В ходе телемоста подростки из Нижневартовска, Таллина и Нарвы обсуждали любимые книги и их способность через века влиять на жизнь современных людей, поддерживать их в сложных ситуациях и подсказывать решения. Также участники поделились рассказами об особенностях своих регионов и рецептами традиционных блюд.

Важной частью телемоста стала презентация приложения, разработанного «Живой классикой». Оно способно распознать проблему, которая мучает читателя, и предложить цитаты из известных книг, которые могут помочь справиться с обстоятельствами. Для этого в программе теста надо придумать своего героя и его биографию.
Метки:
Живая классика, телемост

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева