EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-программу «Ночь театров» посмотрели более полумиллиона зрителей

Онлайн-программу «Ночь театров» посмотрели более полумиллиона зрителей

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Более 550 тысяч интернет-пользователей присоединились к трансляциям московской акции «Ночь театров», приуроченной к Международному дню театра. Зрители смотрели драматические и балетные спектакли, участвовали в виртуальных экскурсиях по московским театрам, сообщает ТАСС.

«Ночь театров» прошла в смешанном формате — для посетителей были открыты сто тридцать театральных площадок, а интернет-пользователи имели возможность посмотреть порядка тридцати разнообразных мероприятий — транслировались спектакли ведущих столичных театров, проводились экскурсии по закулисью, а также мастер-классы прославленных творческих коллективов и известных деятелей культуры.

Наиболее востребованными онлайн-постановками стали спектакли «Электротеатра Станиславский», театра «Балет Москва» и Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В мэрии российской столицы отметили, что акция традиционно вызывает интерес у зрителей разного возраста. «Русский мир» сообщал о том, что акция «Ночь театров» прошла в Москве в девятый раз.
Метки:
Международный день театра, интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева