EN
 / Главная / Все новости / В Риге подведены итоги конкурса общественных инициатив «Как обустроить наши города»

В Риге подведены итоги конкурса общественных инициатив «Как обустроить наши города»

Оксана Филина, Рига
30.03.2021

25 марта 2021 года в Русском центре Балтийской международной академии были названы имена победителей конкурса общественных инициатив «Как обустроить наши города». Конкурс организовали Балтийская международная академия, газета «Сегодня» и информационный портал bb.lv.

Как отметил сопредседатель жюри, профессор БМА Валерий Никифоров, в нём приняли участие представители Риги, Елгавы, Прейли, разных возрастов и профессий. Они разработали ряд деловых, конструктивных предложений, которые заслуживают внимания органов местного самоуправления.

Первое место завоевал рижанин Даниил Ганин, студент Ноттингемского университета. Второе место заняла работа рижанина Марка Тарасова. Третье место присуждено работе рижанина Элвиса Заливкиса. Работы победителей будут опубликованы в газете «Сегодня». Почётными дипломами Балтийской международной академии отмечены работы елгавчанина, историка и писателя Виктора Гущина и члена Союза писателей России, рижанина Вячеслава Алтухова. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева