EN
 / Главная / Все новости / Ирландец рассказал, как отработал смену волонтёром-вожатым в детском лагере в Чебоксарах

Ирландец рассказал, как отработал смену волонтёром-вожатым в детском лагере в Чебоксарах

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2021


Ирландец Гарретт Муллан провел отпуск в детском лагере в Чебоксарах, устроившись волонтёром-вожатым. На протяжении смены гость рассказывал детям об Ирландии, обучал их английскому языку и проводил мероприятия, а также изучал русский язык. Этим летом Гарретт Муллан планирует организовать подобный лагерь в Ирландии, сообщает «Наша газета»

О волонтёрстве и работе с иностранцами ирландец знает не понаслышке, на родине он проводит спортивные мероприятия с участием представителей этнических меньшинств. О межкультурном лагере «Содружество» в Чебоксарах, в котором дети оказывают помощь нуждающимся, активно проводят время и изучают иностранные языки, Гарретт Муллан узнал из интернета. Он решил отправиться Россию в качестве волонтёра-вожатого, хотя не говорил по-русски.

В рамках смены ирландец проводил для детей спортивные и познавательные мероприятия, рассказывал о своей стране и её традициях, а также об исторических связях двух стран и жизни российских соотечественников в Ирландии. Полученный в России опыт Гарретт Муллан планирует применить уже предстоящим летом, организовав в Ирландии лагерь для детей и подростков.

Метки:
иностранцы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева