EN
 / Главная / Все новости / В Москве представили книгу о военных преступлениях на Украине

В Москве представили книгу о военных преступлениях на Украине

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2021



Книгу о военных преступлениях, совершённых украинскими силовиками в 2017-2020 годах, представили в Москве. Её авторами стали представитель Общественной палаты РФ Максим Григорьев и депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, сообщает сайт Общественной палаты

Издание под названием «Обыкновенный фашизм: украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017-2020)» стало продолжением книги Максима Григорьева, вышедшей в 2016 году и рассказывающей о действиях украинских силовиков в 2014-2016 годах. Автор отметил, что злодеяния, совершаемые украинским режимом, стали массовыми и превратились в неотъемлемую часть политики официального Киева. 

Автор считает, что «эскадроны смерти», осуществлявшие нападения на оппозиционных политиков и журналистов на Украине, действуют подобно штурмовикам в фашистской Германии и «эскадронам смерти» во второй половине прошлого века в Латинской Америке.

По словам Дмитрия Саблина, процессы, происходящие в соседней стране, в полной мере можно назвать фашизмом. И важно говорить об этом открыто, потому что они развиваются. В частности, речь идёт о преступлениях против Украинской православной церкви и работников СМИ, насаждении русофобии, истреблении русского языка, героизации нацистских преступников.

При этом, отмечают авторы, до 80 процентов украинских жителей общаются по-русски, а более 90 процентов украинского интернета имеет русскоязычное наполнение. На словах власти провозглашают европейские ценности и декларируют защиту прав человека, а на деле способствуют реабилитации фашизма, запугивают людей, закрывают средства массовой информации.

В книге рассказывается о преступлениях киевской власти на Донбассе, где на линии огня остаются жилые дома, школы, больницы. Ответственность за это несут как власти Украины, так западные политики, использующие Украину в своих целях ради сдерживания России, подчёркивается в издании.

Книгу планируют выпустить в переводе на английский язык, сообщил Максим Григорьев.
Метки:
конфликт на Украине, книга

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева