EN
 / Главная / Все новости / Дни Санкт-Петербурга проведут в Хошимине

Дни Санкт-Петербурга проведут в Хошимине

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Организацию Дней Санкт-Петербурга в Хошимине, которые планируется провести в четвёртом квартале, и другие совместные мероприятия обсудили в ходе встречи губернатор российского города Александр Беглов и посол Вьетнама в России Нго Дык Мань. В рамках сотрудничестве в Санкт-Петербурге появятся памятник президенту Вьетнама Хо Ши Мину и культурно-деловой центр Хошимина, сообщает НИА «Федерация».

Нго Дык Мань и Александр Беглов приняли участие в конференции к 90-летию Союза коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина. Мероприятие прошло в Смольном и стало первым за год крупным совместным событием в очном формате. Участниками конференции стали студенты и курсанты из Вьетнама, которые учатся в российских вузах.

Александр Беглов заявил о том, что сотрудничество с Вьетнамом вошло в число приоритетов деятельности правительства российского города. Дни Санкт-Петербурга в Хошимине призваны активизировать взаимодействие сторон.

Запланирован выезд во Вьетнам руководства Санкт-Петербурга и представителей деловой сферы для обсуждения сотрудничества в области бизнеса. Также петербургская администрация готовится заключить договорённости о сотрудничестве с комитетом Союза коммунистической молодёжи Хошимина.
Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева