EN
 / Главная / Все новости / Россия присоединится к экологической акции «Час Земли»

Россия присоединится к экологической акции «Час Земли»

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021


Экологическая акция «Час Земли», ежегодно охватывающая весь мир, состоится в России 27 марта. Второй год подряд акция пройдёт в онлайн-формате, она начнётся в 20.30 по местному времени, организатором выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). В акции примут участие не только отдельные люди, но также учреждения культуры, спорта и органов власти, сообщает ТАСС

Отмечается, что «Час Земли» является самой массовой экологической акцией в мире. Чтобы присоединиться к международному движению, необходимо в указанное время выключить свет. Также организаторы призвали опубликовать запись о событии на своих страницах в социальных сетях.

Наиболее масштабной среди российских городов планируется московская акция. В мэрии столицы рассказали о том, что подсветку отключат в Большом театре, храме Христа Спасителя, на стадионе «Лужники», в Госдуме, Правительстве Москвы. Всего акция коснётся более чем двух тысяч столичных объектов.

В Санкт-Петербурге планируется отключить свыше сорока зданий и сооружений, среди них Эрмитаж, Главный штаб и ряд крупных мостов. В Ульяновской области готовятся запустить в день проведения «Часа Земли» акцию «Зелёные идеи», в рамках которой экоактивисты смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку.

Метки:
Час Земли, экология

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева