EN
 / Главная / Все новости / Президент поддержал идеи фильма о народном ополчении и русскоязычного песенного конкурса

Президент поддержал идеи фильма о народном ополчении и русскоязычного песенного конкурса

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2021


Яркой и востребованной станет картина о народном ополчении, считает Президент РФ Владимир Путин. Он одобрил эту идею, высказанную во время встречи с деятелями культуры, сообщает РИА «Новости». Беседа состоялась в четверг, 25 марта, в онлайн-формате и была приурочена ко Дню работников культуры.

О начале работы над новым фильмом рассказал сценарист и режиссёр Игорь Угольников, который возглавляет студию «Военфильм».

Глава государства не сомневается, что эта тема очень полезна и для современной молодёжи, и для будущих поколений. Владимир Путин пообещал поддержать создателей ленты. Он напомнил, что фильм о подольских курсантах смотрят школьники и студенты.

Президент также поручил руководству страны представить предложения по организации русскоязычного песенного конкурса, пишет ТАСС.

Пианист Олег Аккуратов заметил, что участники современных песенных конкурсов по большей части поют по-английски. Музыкант предположил, что в этой сфере не хватает русскоязычных конкурсов. Владимир Путин выразил убеждение, что это важное и масштабное предложение.

Участники мероприятия также подняли вопрос о том, что людям с ограничениями по здоровью сложнее добиться успеха. Владимир Путин провёл параллель с выступлениями паралимпийцев, которым намного труднее, чем обычным спортсменам. Тем не менее они добиваются очень высоких результатов. Президент заверил, что власти будут делать всё, чтобы музыканты с инвалидностью получали необходимую поддержку.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева