EN
 / Главная / Все новости / Стартует Московский межконфессиональный Пасхальный марафон

Стартует Московский межконфессиональный Пасхальный марафон

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2021


Московский межконфессиональный Пасхальный марафон стартует в Москве в четверг, 25 марта, передаёт ТАСС. Он пройдёт под названием «Традиции праздника. Вкус праздника. Музыка праздника».

Пасхальный марафон организован уже в восьмой раз при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Его программа объединит концерт, литературную гостиную, дискуссию за круглым столом и кинофестиваль.

Первым мероприятием станет торжественный вечер, его проведут в Центральном доме учёных РАН. К участникам присоединятся священнослужители, общественные активисты, чиновники. Зрителей пригласят на фестиваль документальных фильмов «Шаг навстречу», выступления конфессиональных коллективов. Темой литературной гостиной выбраны пасхальные мотивы в поэтическом творчестве.

Программа марафона рассчитана на полтора с лишним месяца. Финальную точку в нём поставит фестиваль «Семейный круг».

Проект направлен на укрепление традиционных ценностей посредством информационно-просветительской деятельности. Он также позволит сформировать гражданскую позицию у молодых людей. Фестиваль также консолидирует молодёжь и подростков под эгидой воспитания патриотизма и любви к общей родине и единому народу, не разделяя жителей России по национальности и вероисповеданию.
Метки:
Пасха, марафон, религия, народы России

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева