EN
 / Главная / Все новости / Опыт работы театров и музеев в пандемию обсудят на международном форуме в Петербурге

Опыт работы театров и музеев в пандемию обсудят на международном форуме в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Культурные коды новой реальности — этой теме посвятят Санкт-Петербургский международный культурный форум, сообщает ТАСС. Масштабное событие, которое занимает большое место в культурном календаре не только нашей страны, но и международного сообщества, состоится в ноябре. Форум пройдёт в десятый раз.

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, именно культура и искусство помогли многим людям пережить тяжёлые времена карантинных ограничений и самоизоляции. Они принесли надежду на то, что всё изменится к лучшему.

Достойно справились с испытаниями и учреждения культуры. Они перенесли работу в онлайн-формат и продолжали дарить людям радость с помощью высококачественного контента.

Глава ведомства выразила уверенность, что очень многие заинтересованы в том, чтобы обсудить полученный опыт, поделиться собственными наработками. «Это позволит осмыслить тенденции новой реальности и учитывать их при реализации культурной политики, выработать ориентиры нашей будущей работы», — пояснила глава Минкультуры.

В рамках форума планируется обсудить успешные культурные проекты и инициативы, которые удалось реализовать в условиях преодоления трудностей пандемии, а также опыт цифровизации культурных учреждений.

Как сообщал «Русский мир», форум является эффективной площадкой для установления новых связей и укрепления существующих контактов. Он способствует новым открытиям и достижениям современного искусства. За годы своего существования форум завоевал статус масштабного культурного события. Его можно назвать уникальным по тематике и числу гостей. Ежегодно дискуссионные площадки привлекают десятки тысяч участников.
Метки:
Санкт-Петербургский международный культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева