EN
 / Главная / Все новости / Телемост связал молодых лидеров в России и на Кипре

Телемост связал молодых лидеров в России и на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Совместные проекты, обмен опытом и другие вопросы актуальной повестки стали темами видеоконференции, в которой приняли участие лидеры молодёжных организаций, действующих в России и на Кипре. Организаторами встречи стали Ассоциация молодёжных правительств России и Молодёжный клуб российских соотечественников на Кипре при поддержке Росмолодёжи и Русского дома в Никосии, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Участники конференции согласились с важностью консолидации российских соотечественников из разных стран, обсудили план реализации совместных проектов, отметили эффективность тех или иных проектов и поделились опытом проведения акций в виртуальном пространстве. С российской стороны во встрече приняли участие представители молодёжных правительств Татарстана, Башкирии и Крыма. Запись телемоста выложена в «Фейсбуке».

Телемосты в период коронавируса стали эффективной площадкой для обсуждения и реализации совместных проектов между молодёжными организациями из разных стран. «Русский мир» сообщал о проведении видеоконференции на тему космоса с участием молодых соотечественников из России, Франции и Словакии. Двадцать два года назад космонавты из этих стран отправились в экспедицию на корабле «Союз ТМ-29», они стали гостями телемоста.
Метки:
телемост, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева