EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты дальневосточных вузов познакомились с историей и кухней России

Иностранные студенты дальневосточных вузов познакомились с историей и кухней России

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Иностранные студенты дальневосточных вузов стали гостями Приморского культурно-исторического центра, открытого во Владивостоке в рамках проекта «Россия — моя история». Учащиеся познакомились с историей России в разные эпохи, а также с блюдами национальной русской кухни, сообщает «ОТВ». Экскурсия стала частью проекта «Очарование Тихоокеанской России», в реализации которого участвует Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

С помощью развёрнутого, но при этом доступного рассказа сотрудника центра и красочных изображений на интерактивных панелях с анимацией и трёхмерной графикой иностранные студенты познакомились с этапными моментами российской истории от Древней Руси до наших дней.

Особое внимание в рамках экскурсии уделялось российским правителям, религиозной жизни страны в разные эпохи и особенностям русской кухни. По словам молодых иностранцев, рассказ получился очень интересным и познавательным.

Учебно-просветительский проект «Очарование Тихоокеанской России» помогает студентам из-за рубежа повысить уровень владения русским языком и познакомиться с российской культурой. Проект возобновил работу после перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Минкульт Приморского края и Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» обратились к историческому парку «Россия — моя история». В планах проведение культурно-просветительских мероприятий в виде квестов, игр, кинопоказов, которые будут проходить на базе Океанариума, Приморской картинной галереи и других учреждений.
Метки:
иностранные студенты, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева