EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты дали прогноз роста российской экономики

Китайские студенты дали прогноз роста российской экономики

Чжу Сянюй, Пекин
23.03.2021

пекин-рц2303.jpg

23 марта в Русском центре Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) прошёл семинар «Экономические реформы России в первые 20 лет XXI века». К семинару присоединились магитсры из Института русского языка.

Во вступительной части руководитель Русского центра профессор Дай Гуйцзюй рассказала о том, как изменилась экономика при президенте России Владимире Путине, в том числе о курсе на макроэкономическое развитие России и институциональных реформах. Учащиеся обратили внимание на темпы роста реального ВВП России по годам, подвели итоги двадцатилетия президентства Путина и дали свои оценки экономическому развитию России в начале XXI века.

Молодые русисты сошлись во мнении, что, хотя из-за пандемии коронавируса темпы роста экономики России в 2020 голу снизились, этот кризис – кратковременный. Россия не только богата природными ресурсами, но и обладает мощным научным потенциалом.

Многие учащиеся собираются по окончании магистратуры работать в сфере экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пекине, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева